Ehemalige Schüler

Interessiert an ehemaligen Schülerinnen und Schülern des JAG? Dann finden Sie hier eine Liste derer, die das JAG mit dem Abitur in der Hand verlassen haben und das seit 1946! (überarbeitet am 12.9.2014)

 

Schnellzugriff

        2016  2015 2014 2013 2012 2011
2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971
1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961
1960 1959               1951
1950     1947 1946          

Abiturientenjahrgang 2016

1  Moritz Aderhold
2  Eike Tore Helmut Afflerbach
3  Chiara Althaus
4  Marie-Christin Becker
5  Tom Bender
6  Leon Benfer
7  Sarah Brachmann
8  Anna-Lisa Braun
9  Mariana Costa Vilar-Borghoff
10  Jana Daum
11  Hermann Frederik Dickel
12  Lena Fischer
13  Kira Sophie Förster
14  Anna-Lena Frank
15  Maria Magdalena Funke
16  Marie-Elise Grauel
17  Tobias Grebe
18  Pia Viktoria Hackenbracht
19  Julian Hedrich
20  Sophie Hesselbach
21  Lilly-Christin Jäger
22  Laura Jüngst
23  Ina Kaiser
24  Jonas Kaletsch
25  Alexandra Kiehl
26  Vanessa Knebel
27  Lena Kraemer
28  Patrick Kuhn
29  Anna Kusmin
30  Melina Lange
31  Adrian Lantsch
32  Adrian Lauber
33  Pia Leiendecker
34  Lina Luisa Linde
35  Selin Kim Meister
36  Johannes Möldner
37  Klara Mosch
38  Paulin Theresa Müller
39   Hendrik Nürnberg
40  Julia Oehme
41  Julia Preisner
42  Anna Prib
43  Antje Rosenbaum
44  Johanna Stremmel
45  Jolina Trevisi
46  Laurens van Rooij
47  Susanna Vestweber
48  Ireen Wahle
49  Lea Marie Weiß
50  Saskia Wolf

 

Abiturientenjahrgang 2015

1 Anna Lisa Andreoli
2  Marisa Christina Bahr
3  Annika Becker
4  Gerit Beckmann
5  Tobias Phillip Beitzel
6  Paul Steffen Bettelhäuser
7  Marcel Philippe Brachmann
8  Joshua Briel
9  Marcel Jan Bünting
10  Farid Chalghoumi
11  Shuhui Chen
12  Till Denker
13  Marcel Dickel
14  Jonas Dienst
15  Pia Dreisbach
16  Hannah Droese
17  Tim Lukas Eckhardt
18  Tim Feige
19  Fabian Feldbusch
20  Ruben David Franz
21  Marla Annik Friesewinkel
22   Alexander Grebe
23  Florian Grobbel
24  Annika Henk
25  Laura Hermann
26  David Janaszek
27  Isabell Janorschke
28  Maria Janson
29  Alexander Kari
30  Kim Simon Kernig
31  Eva Kiedrowski
32  Felix Knebel
33   Nora Kolbe
34  Jannik Leihe
35  Lukas Limper
36  Niklas Marius Linde
37  Kim Vera Lindner
38   Johannes Loft
39  Meike Meinecke
40  Laura Müller
41   Kira Müller
42   Dennis Neumann
43  Marina Nikolai
44  Isabell Pape
45  Felix Passia
46  Darijo Pavic
47  Kai Penzin
48  Hendrik Peter
49  Florian Piepho
50   Jana Saßmannshausen
51  Dominik Schneider
52  Florian Lukas Schneider
53  Fabian Schneider
54  Julia Spies
55  Leonie Sophie Spornhauer
56  Victor Syrchikov
57   Steffen Merlin Taube
58  Hannah Tietjen
59  Moritz Völkel
60  Sven Völkel
61  Marvin Walczok
62  Till Wido Weber
63  Benedict Jonas Weinhold
64  Carsten Weller
65  Lisa Werner
66  Eva-Maria Winter
67  Julia Imke Woithe
68  Lena Womelsdorf
69  Bastian Zipro

Abiturientenjahrgang 2014

1 Afflerbach Laura
2 Afflerbach Franziska Maria
3 Althaus Benedikt
4 Bäcker Janek
5 Benfer Frederik
6 Beuter Sebastian
7 Biegler Alexander Reinhard
8 Born Fabian Christian
9 Boshof Björn Lukas
10 Dickel Larissa
11 Eigner Fabian
12 Feige Maja
13 Fuchs Nadine
14 Grebe Carolin
15 Grund Joshua
16 Gücker Sonia Louisa
17 Hager Fabian Tobias
18 Heckenthaler Judith
19 Heinzelmann Madlen
20 Hermann Lucas
21 Heuermann Jan Hendrik
22 Homrighausen Sebastian
23 Homrighausen Felix
24 Hoyer Nils
25 Isensee Nina
26 Jabir Lenna
27 Jochim Alina
28 Julius Angela Kathrin
29 Kaiser Jasmin
30 Kappe Janah
31 Kazimierczak Marcin Witold
32 Knebel Lea Carolin
33 Köhler Kyra
34 Krämer Nicole
35 Kroh Florian
36 Kuhmichel Nils
37 Lauber Markus
38 Laukard Regina
39 Lückel Victoria Carolin
40 Lückel Thorsten
41 Lückel Lukas
42 Martini Marisa
43 Mehrländer Guido
44 Melz Tobias
45 Müsse Sebastian
46 Piosczyk Lukas
47 Piringer Robert
48 Reiswich Nicole
49 Schaeffer Sonja
50 Schmidt Anna-Lena
51 Schmitz Lisa Johanna
52 Schnell Silas Benjamin
53 Siebert Carolin
54 Sieg Maximilian
55 Strackbein Dominik
56 Umar Rudi
57 Wahl Caroline
58 Weidmann Larissa

Abiturientenjahrgang 2013

 

Abitur nach 9 Jahren am JAG

 

Abitur nach 8 Jahren am JAG

1

Afflerbach

Anna Theresa

1

Achenbach

Jens

2

Amajout

Samira

2

Achinger

Konstantin Fabio

3

Benfer

Felix

3

Achinger

Beatrix Sophie

4

Born

Corinna

4

Afflerbach

Kim-Sophie

5

Brachmann

Adrian Pascal

5

Becker

Ann-Katrin

6

Braun

Johanna Carolin

6

Beitzel

Sebastian Gerhard

7

Bues

Bastian

7

Belz

Maximilian

8

Chalghoumi

Hakim

8

Binder

Felix Jedidja

9

Daum

Lukas

9

Böhringer

Anna Christina

10

Dickel

Jonas

10

Bürger

Benjamin

11

Dickel

Jan-Marten

11

Chen

Yu

12

Dienst

Rebecca Johanna

12

Daum

Jannis

13

Dreisbach

Franziska

13

Dickel

Annika Sophie

14

Eckhardt

Jan Niklas

14

Dratschmidt

Till

15

Frisch

Lars

15

Fino

Melissa

16

Fuhrmann

Pascal

16

Fischer

Sarah Theres

17

Hackenbracht

Julia

17

Grund

Alexander

18

Hoteit

Melanie

18

Hackenbracht

Johannes

19

Jakob

Maria

19

Herrmann

Yannick

20

Jansohn

Melanie

20

Hippenstiel

Kevin

21

Jiménez Härtel

Marco Peter

21

Hippenstiel

Pascal

22

Julius

Marcel

22

Höse

Henri Lukas

23

Karger

Rebecca-Aline

23

Jäger

Joshua

24

Kolbe

Marlen

24

Jahn

Christoph

25

Kreher

Nils

25

Jung

Franziska Maria

26

Kuhmichel

Tom

26

Kiedrowski

Judith

27

Lauber

Fiona

27

Kötter

Hannah-Marie

28

Linde

Steffen Sebastian

28

Kroh

André

29

Manche

Wiebcke Lena

29

Kufner

Yolande

30

Mehrländer

Tim

30

Leiendecker

Trixi Elisa

31

Mengel

Laura

31

Linde

Johanna

32

Müller

Marie-Sophie

32

Lindner

Anika Désirée

33

Müsse

Janik

33

Lückel

Katharina

34

Neusesser

Tim

34

Marburger

Theresa

35

Pavic

Niko

35

Mersmann

Sarah Ricarda

36

Pavlenko

Kristina

36

Mersmann

Julia Claudia

37

Petrovic

Maja

37

Neumann

Daniel

38

Raci

Albesa

38

Neusesser

Lars

39

Röhl

Vincent Johannes Ottokar

39

Nowicki

Karolin

40

Rosenblatt

Peter

40

Saßmannshausen

Anna Lena

41

Santucci

Costantino Luca

41

Saßmannshausen

Juliane

42

Saßmannshausen

Maria

42

Schäfer

Julian

43

Schlaf

Maurice

43

Schander

Julia

44

Schneider

Benedikt

44

Schwan

Gerrit Christopher

45

Schneider

Jonas Philipp

45

Seiffert

Sven-Bjarne

46

Schneider

Justine Emily

46

Soyka

Vivien

47

Schüssler

Max

47

Stark

Robert Justus

48

Seiffert

Thies Malte

48

Stoffel

Franziska

49

Siegemund

Anna

49

Trendelenburg

Charlotte

50

Simon

Daniel

50

Vits

Sebastian Walter

51

Treude

Michael-Konstantin

51

Völkel

Bastian

52

van den Berg

Jan

52

Wahl

Sophia

53

Weber

Pia

53

Weller

Francesca

54

Zarew

Julia

54

Weller

Christoph

     

55

Weyand

Marie Contessa

     

56

Wied

Daniel

hoch zu Übersicht

Abiturientenjahrgang 2012

1 Vanessa Althaus
2 Niko Bäcker
3 Kris-Dominic Bahr
4 Nicole Bätzel
5 Markus Bätzel
6 Jan-Philip Becker
7 Benedikt Beckmann
8 Robert Jakob Bettelhäuser
9 Jonas Bochem
10 Miriam Janina Conrad
11 Stina Marie Dickel
12 Franziska Fabienne Dienst
13 Katharina Dreisbach
14 Florian Fino
15 Alica Friedrich
16 Fabian Gücker
17 Mareike Haßler
18 Franziska Henk
19 Franziska Henk
20 Tim Marvin Hoffmann
21 Julia Homrighausen
22 Jörn Jochims
23 Lena Jochims
24 Maximilian Peter Jung
25 Stanislav Klaus
26 Louisa Kolbe
27 Eva Kontorowitz
28 Malte Christoph Kötter
29 Jana Kraemer
30 Carolin Krämer
31 Clara Sofie Kreutter
32 Corinna Kuhn
33 Nora Langenberg
34 Mira Lauber
35 Paul Linke
36 Florian Lorenz
37 Sarah Andrea Motzkus
38 Saskia Müller
39 Katrin Nüschen
40 Julia Peter
41 Marco Preisner
42 Leslie-Franziska Rahrbach
43 Lea Saßmannshausen
44 Ulrich Saßmannshausen
45 Nils Saßmannshausen
46 Jana Saßmannshausen
47 Erika Schander
48 Kathrin Schleiken
49 Julia Paula Schröer
50 Jana Schultz
51 Denise Stich
52 Phillip Stoffel
53 Verena Stremmel
54 Theresa Trapp
55 Julian Trapp
56 Alexander Völkel
57 Laura Volkmer
58 Tomislav Vujanovic
59 Christine Wahl
60 Christian Alexander Walle
61 Isabell Weller
62 Sarah Weyand
63 Sabrina Wied
64 Jan-Lukas Winter
65 Mark Simon Wolf
66 Jennifer Zissel

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2011

  1. Bernalyn-Joy Alsaen
  2. Yassin Amajout
  3. Giannina Andreoli
  4. Larissa Bätzel
  5. Josef Bauerdick
  6. Bastian Belz
  7. Neele Benfer
  8. Janin Bente
  9. Ludwig Bettelhäuser
  10. Christopher Birkelbach
  11. Julian Boshof
  12. Jonas Breidenstein
  13. Cathleen Cronau
  14. Deborah Dettmer
  15. Julia Dornseifer
  16. Annabell Dreisbach
  17. Franziska Dreisbach
  18. Hendrik Engelhardt
  19. Felix Gauer
  20. Jana Hartmann
  21. Benjamin Hassler
  22. Veronique Helmschrott
  23. Verena Herling
  24. Frederik-Vincent Hof
  25. Kilian Laurenz Hof
  26. Michelle Homrighausen
  27. Jan Lukas Kalkbrenner
  28. Erika Kari
  29. Annabell Kascherus
  30. Christopher Klinker
  31. Stephen Krämer
  32. David Kuhn
  33. Christina Laukard
  34. Isabelle Maximiliane Liersch
  35. Fabian Lückel
  36. Yannik Lückel
  37. Jana Marburger
  38. Lara Müller
  39. Amelie Sophie Nathe
  40. Jan Neusesser
  41. Laurenz Wilhelm Oesterwind
  42. Tim Pätzold
  43. Jonas Riedesel
  44. Clara Catharina Röhl
  45. Bernadette Saßmannshausen
  46. Griseldis Patrizia Saßmannshausen
  47. Dennis Schmidt
  48. Steffen Schmidt
  49. Jan Schüssler
  50. Rahel Simon
  51. Martin Spies
  52. Sarah Spies
  53. Eva Kristin Spillmann
  54. Mona Katharina Sprengeler
  55. Markus Strack
  56. Ann-Kathrin Treude
  57. Sebastian Wallat
  58. Philipp Weber
  59. Laura Weiß
  60. David Weßig

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2010

  1. Sabrina Bald
  2. Michael Bender
  3. Stefan Bikar
  4. Anna-Lena Brachmann
  5. Celia Breidenstein
  6. Kai-Philip Dengler
  7. Anika Dickel
  8. Anne-Maren Dickel
  9. Kim Christin Dickel
  10. Sebastian Dirkmann
  11. Jan Dornseifer
  12. Benjamin Franz
  13. Tim Freitag
  14. Carlo Gauer
  15. Saskia Grebe
  16. Lea-Philine Grellmann
  17. Kevin Grundmann
  18. Jan Hackler
  19. Merle Haupt
  20. Anita Jäsch
  21. Aline Kaletsch
  22. Tobias Kaletsch
  23. Christian Kehrle
  24. Sarah Kerlisch
  25. Fabian Klöckner
  26. Jan Kloft
  27. Alexander Kloos
  28. Benjamin Knebel
  29. Marc Kutschis
  30. Daniel Leiendecker
  31. Monika Lemke
  32. Daniela Lückel
  33. Sascha Lückel
  34. Marta Malendevych
  35. Annika-Sophie Manche
  36. Annika Marburger
  37. Daniela Marburger
  38. Claudia Melz
  39. Johann Oesterwind
  40. Mareile Pöppel
  41. Sarah Pöppel
  42. Marc Saßmannshausen
  43. Melissa Saßmannshausen
  44. Peter Saßmannshausen
  45. Vera Schaumann
  46. Oliver Schlaf
  47. Jan Schmitt
  48. Christopher Schneider
  49. Paul Scholz
  50. Florian Seiffert
  51. Thorben Seiffert
  52. Jan Siegemund
  53. Ina Sonneborn
  54. Christina Spies
  55. Pamela Storozynski
  56. Rene Tilgner
  57. Danny Trapp
  58. Till Trapp
  59. Kathrin Treude
  60. Monica van den Boom
  61. Thomas Nikolaus Wiestehube
  62. Daniel Zacharias

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2009

 

  1. Daniel Althaus
  2. Verena Althaus
  3. Jan Oliver Bätzel
  4. Daniel Christopher Belz
  5. Eike Bergmann
  6. Nadine Boshof
  7. Carolin Vanessa Busch
  8. Sarah Dammüller
  9. Jörn Christof Dickel
  10. Lena Dieckmann
  11. Hannah-Christina Dörnbach
  12. Jasmin Victoria Dörr
  13. Corinna Fischer
  14. Chantal-Natalie Flug
  15. Patricia Maura Gilles
  16. Verena Grauel
  17. Ricarda Haben
  18. Sandra Habicht
  19. Laura Hainbach
  20. Stefan Hedrich
  21. Sarah Hippenstiel
  22. Dorothee Marie-Christin Hoffmann
  23. Patrick Homrighausen
  24. Stefan-Micha Jäkel
  25. Sabrina Maria Jensch
  26. Lisa Kernig
  27. Mirko Keune
  28. Anna-Theresa Kießler
  29. Sabrina Knebel
  30. Franziska Knoche
  31. Anna-Lena Krämer
  32. Miriam Kuhn
  33. Sabrina Marietta Kupinski
  34. Ann Kathleen Latt
  35. Nicolai Meder
  36. Daniel Menn
  37. Franziska Julia Müller
  38. Alexander Pacholik
  39. Lena Pätzold
  40. Fabian Penkert
  41. Liesa Henriette Pöppel
  42. Manuel Rath
  43. Gereon Saßmannshausen
  44. Nawina Saßmannshausen
  45. Christian Schmidt
  46. Katharina Schmidt
  47. Matthias Spornhauer
  48. Jasmin Kristin Stenger
  49. Elisabeth Sunke
  50. Vera van den Berg
  51. Lisa Wahl
  52. Joshua David Weiß
  53. David Wolf
  54. Miriam Lena Ute Wrobel

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2008

  1. Achinger, Massimo
  2. Althaus, Sebastian
  3. Apler, Christine
  4. Bald, Anna
  5. Bänfer, Sebastian
  6. Bätzel, Nina-Maren
  7. Bauerdick, Christoph
  8. Becker, Eva
  9. Beuter, Liesa-Kristin
  10. Biegler, Daniel
  11. Birkelbach, Michael
  12. Born, Tanja
  13. Brandl, Mirjam
  14. Dickel, Linda
  15. Filter, Katharina
  16. Fischer, Christoph
  17. Flug, Sascha-Flavio
  18. Frobel, Jan Niklas
  19. Gerngroß, Kathrin
  20. Grebe, Marilena
  21. Günther, Melanie
  22. Henk, Svenja
  23. Hodde, Christopher
  24. Irle, Bettina
  25. Jeschke, Frederik
  26. Jiménez-Härtel, Elsa Katharina
  27. K., S.
  28. Klöckner, Till
  29. Kloos, Sonja
  30. Koch, Samuel Thomas
  31. Krämer, Julia
  32. Kuhn-Henk, Christian
  33. Kupinski, Camila
  34. Lange, Andreas
  35. Leser, Melanie
  36. Lorenz, Philipp
  37. Lückel, Fabian
  38. Manche, Annelie
  39. Meyer, Kathleen
  40. Meyer, Katja
  41. Noll, Elisabeth
  42. Penkert, Sebastian
  43. Pfeil, Julian
  44. Reber, Jan Henrik
  45. Ritter, Edgar
  46. Rölke, Sebastian
  47. Rothe, Rebecca
  48. Schanze, Ann Christin
  49. Schmeichel, Jennifer
  50. Strohm, Florian
  51. Szulc, Anita
  52. Thiel, Aaron
  53. Völkel, Judith
  54. Weber, Tobias
  55. Weiß, Christian
  56. Werner, Yvonne
  57. Wied, Lars
  58. Womelsdorf, Melanie

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2007

  1. Abel, Laura
  2. Bätzel,Nina
  3. Baxmann, Tanja
  4. Becker, Marc-André
  5. Bochem, Janina
  6. Bohlscheid, Anna Lena
  7. Born, Petra
  8. Dettmer, Bianca
  9. Dickel, Tobias
  10. Ebenfeld, Vanessa
  11. Engelhard, Friederike
  12. Heier, Ariane
  13. Henk, Lisa
  14. Herling, Anne Marlen
  15. Hilbig, Stephan
  16. Hildebrandt, Michel
  17. Hoffmann, Eleonora
  18. Keller, Anne
  19. Kernig, Sarah
  20. Keune, Carolin
  21. Krämer, Verena
  22. Lagerin, Madeleine
  23. Lückel, Nadine
  24. Masla, Elena
  25. Meyer, Fabian
  26. Mikolajewski, Sandra
  27. Nowicki, Paul
  28. Paulmann, Sebastian
  29. Pöppel, Niels
  30. Röhle, Christian Patrick
  31. Roth, Julian
  32. Saßmannshausen, Heiner
  33. Scharf, Rebecca
  34. Selle, Lion
  35. Sindermann, Andrea
  36. Soyka, Rouven
  37. Spies, Martin
  38. Sprengeler, Philipp
  39. Treude, Stefanie
  40. Treude, Tobias
  41. Weber, Nils
  42. Werner, Aleksandra
  43. Wittenborn, Julian
  44. Zacharias, Simon
  45. Zielke, David

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2006

  1. Aderhold, Matthias
  2. Bald, Lisa
  3. Bals, Nadine Caroline
  4. Bauerdick, Franz Christoph
  5. Bender, Ilke
  6. Dickel, Jörn
  7. Dörr, Julia Desiree
  8. Gerigk, Hinnerk
  9. Gernand, Daniela
  10. Grauel, Simone
  11. Grib, Stefan
  12. Grütjen, Carsten Reinhard
  13. Gücker, Manuel
  14. Heier, Simon
  15. Henrich, Dominik
  16. Hof, Sonja
  17. Hollenstein, Lena Kristin
  18. Jeschke, Maren Katharina
  19. Kaiter, Olga
  20. Knebel, Phillip
  21. Lauber, Louis Vincent
  22. Leser, Timo
  23. Liersch, Nils Jacob
  24. Lübke, Julia
  25. Luhne, Stefan
  26. Lutter, Maike
  27. Miß, Bastian
  28. Nowicki, Michael
  29. Odenthal, Elena
  30. Petrakow, André
  31. Pöppel, Christian
  32. Saßmannshausen, Uta
  33. Schmidt, Daniela
  34. Sittler, Daniel
  35. Strack, Sybille
  36. Stremmel, Lisa
  37. Treude, Anna
  38. Völker, Ulf
  39. Wahl, Hendrick-Hagen
  40. Weber, Anna-Lena
  41. Weller, Johannes
  42. Zgodzinski, Karolina

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2005

  1. Baxmann, Tobias
  2. Becker, Denise
  3. Bem, Tabea
  4. Berkhahn, Kristin
  5. Birkelbach, Thomas
  6. Braun, Jan-Hendrik
  7. Dengler, Maike
  8. Feige, Nicole
  9. Frobel, Sandra
  10. Harbrink, Michael
  11. Hartmann, Steven Kevin Terence
  12. Jeschke, Anne-Katrhin
  13. Jiménez-Härtel, Julia
  14. Kavanozis, Stavrula
  15. Knoche, Dominik
  16. Leiendecker, Klaus Felix
  17. Limper, Stefanie
  18. Lückel, Anna-Christin
  19. Masla, Matthias
  20. Messer, Mario
  21. Motzkus, Tomas David
  22. Oertel, Verena
  23. Pietsch, Christopher
  24. Pritzel, Alexander
  25. Rath, Benjamin
  26. Ritter, Regina
  27. Saßmannshausen, Marion
  28. Schlabach, Julia
  29. Schmerer, Robin
  30. Schneider, Andrea
  31. Schnittjer, Julian
  32. Scholz, Michael
  33. Sesterhahn, Christine
  34. Singmann, Verena
  35. Sittler, Linda
  36. Sonneborn, Patrick
  37. Steinhof, Jacqueline
  38. Stremmel, Silvana
  39. Thoß, Franziska
  40. Weber, Anna
  41. Weber, Benjamin
  42. Weber, Frank
  43. Zielke, Britta

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2004

  1. Althaus, Carola
  2. Beitzel, Marvin
  3. Belz, Janina
  4. Beuter, Benjamin
  5. Böhl, Sven-Torben
  6. Demuth, Sebastian
  7. Felske, Felix
  8. Gelies, Julia
  9. Gerhard, Felipe
  10. Gerstmann, Anne-Lena
  11. Grellmann, Marlie Ann
  12. Henrich, Elisabeth
  13. Hof, Harald
  14. Homrighausen, Jan
  15. Jäsch, Laura-Kristin
  16. Jeschke, Jan-Henrik
  17. Kaiter, Natalie
  18. Kaschlan, Verena
  19. Knebel, Pierre Denis
  20. Koch, Deborah
  21. Krutzenbichler, Tobias
  22. Lachmuth, Desireé
  23. Lange, Matthias
  24. Leppelmann, Katharina
  25. Limpert, Daniel
  26. Meister, Stefanie
  27. Minke, Anna-Lena
  28. Miß, Florian
  29. Miß, Ingo
  30. Müller, Dominik
  31. Prasse, Heike
  32. Riedesel, Marco
  33. Schanze, Thomas
  34. Scheffler, Sebastian
  35. Schinn, Pierre-Marcel
  36. Schmidt, Martina
  37. Schulte, Freia
  38. Spies, Nina
  39. Stark, Michaela
  40. Stürmer, Luisa
  41. Süreth, Nancy
  42. Thiel, Lea
  43. Trapp, Lena
  44. Welker, Denise

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2003

  1. Afflerbach, Daniela
  2. Althaus, Michael
  3. Becker, Simone
  4. Berkhan, Simone
  5. Beuter, Jessica
  6. Bierbaum, Sascha
  7. Braun, Sebastian
  8. Bukowski, Zuzanna
  9. Döpp, Andreas
  10. Dreisbach, Katharina
  11. Gerhard, Gilberto
  12. Gerigk, Joschka
  13. Haßler, Manuel
  14. Henk, Julia
  15. Kadhim, Catherina
  16. Kassel, Jan Philipp
  17. Kiel, Stefan
  18. Kleinmichel, Susanne
  19. Kolbe, Fabian
  20. Kolbe, Friederike
  21. Lange, Matthias
  22. Lauber, Jörg
  23. Lemmen, Anne Kathrin
  24. Lorenz, Anna-Katharina
  25. Meder, Fabian
  26. Motzkus, Matthias
  27. Müller, René
  28. Ohneseit, Tobias
  29. Orawski, Edyta
  30. Riedesel, Bianca
  31. Saßmannhausen, Johanna
  32. Scheerer, Benedikt
  33. Schmidt, Jens
  34. Schmidt, Thorsten
  35. Schwarz, Saskia
  36. Steinhof, Tobias
  37. Stockhausen, Leif
  38. Stork, Stefanie
  39. Strack, Marcel
  40. Stremmel, Florian
  41. Vetter, Lisa-Marie
  42. Völker, Nils
  43. Womelsdorf, Kristin
  44. Zimmermann, Marcel

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2002

  1. Althaus, Ivonne
  2. Beuter, Ron
  3. Böhl, Danny
  4. Dettmer, Vanessa
  5. Dickel, Karina
  6. Dreisbach, Katharina
  7. Eben, Yvonne
  8. Fischer, Sebastian
  9. Frank, Evelyn
  10. Grebe, Simone
  11. Haas, Franziska
  12. Hansel, Felix
  13. Hof, Marco
  14. Hoffmann, Simone
  15. Holdinghausen, Victoria
  16. Holle-Kleybrink, Eva
  17. Homrighausen, Florian
  18. Hortebusch, Kai Fabia
  19. Kloft, Lisa
  20. Koch, Jonathan
  21. Kuhn, Christine
  22. Leykauf, Christian
  23. Limper, Katrin
  24. Lukasczyk, Maren
  25. Mandaliev, Angelina
  26. Maucher, Fabian
  27. Müller, René
  28. Niessalla, Annika
  29. Pietsch, Stefanie
  30. Pöppel, Jost Sebastian
  31. Praß, Sandra
  32. Rade, Michael
  33. Riedesel, Maik
  34. Saßmannshausen, Judith
  35. Sauer, Carsten
  36. Schmeck, Maximilian
  37. Schmidt, Chritina
  38. Schmidt, Jens
  39. Schürmann, Konstantin
  40. Seeger, Anine
  41. Singmann, Henrik
  42. Stark, Chritian
  43. Steinhof, Tobias
  44. Stöcker, Verena
  45. Stricker, Sabrina
  46. Thamke, Isabell
  47. Weller, Sarah
  48. Weyler, Daniel-Lirio
  49. Womelsdorf, Tobias

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2001

  1. Belz, Alexander
  2. Belz, Julian
  3. Bender, Nicole
  4. Born, Caroline
  5. Caplja, Jessika
  6. Demuth, Tobias
  7. Dickel, Arndt
  8. Dörnbach, Anke
  9. Doßmann, Julia
  10. Freling, Daniela
  11. Ginsberg, Isabell
  12. Grebe, Sara
  13. Gunkel, Katrin
  14. Haas, Lena
  15. Hartmann, Mareike
  16. Haschke, Kathrin
  17. Hauer, Vicky
  18. Herling, Jan
  19. Hetzler, Claudia
  20. Hoch, Stephan
  21. Hof, Kim-Katharina
  22. Homrighausen, Mike
  23. Hortebusch, Jan
  24. Jerawski, Maria Magdalena
  25. Knebel, Sebastian
  26. Kümmel, Verena
  27. Kuppert, Beate
  28. Lange, Christoph
  29. Linde, Desirée
  30. Lüttecke, Anna
  31. Marburger, Iris
  32. Marburger, Thomas
  33. Martin, Rolf
  34. Orawski, Robert
  35. Penzin, Ruth
  36. Riedesel, Matthias
  37. Rompel, Andrea
  38. Saßmannshausen, Kathi
  39. Schaefer, Nina
  40. Schneider, Julia
  41. Schnittjer, Thimo
  42. Schröder, Nina
  43. Schüßler, Jessica
  44. Stremmel, Margitta
  45. Stürmer, Maria
  46. von Wittgenstein, Christiane
  47. Wahl, Claudia
  48. Weber, Jan

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 2000

  1. Abel, Manuel
  2. Althaus, Mike
  3. Bäcker, Alena
  4. Bald, Sonja
  5. Baum, Dorothea
  6. Becker, Ralf
  7. Christ, Johannes
  8. Dienst, Susanne
  9. Fischer, Jana
  10. Frettlöh, Jochen
  11. Grebe, Mirjana
  12. Gücker, Sabrina
  13. Haase, Sebastian
  14. Heuer, Kathrin
  15. Höpken, Anne
  16. Junczys-Dowmunt, Marcin
  17. Keller, Sarah
  18. Klein, Katrin
  19. Kroh, Tanja
  20. Lachmuth, Dominik
  21. Lemmen, Stephan
  22. Linten, Stephanie
  23. Lückel, Carina
  24. Marburger, Sabine
  25. Minke, Linda
  26. Mörchen, Judith
  27. Paul, Andreas
  28. Richter, Jan
  29. Schlapbach, Christina
  30. Schulte, Falk
  31. Stark, Sebastian
  32. Steinert, Diana
  33. Steinhof, Julia
  34. Stenger, Sabrina
  35. Stürmer, Florian
  36. Tadic, Zeljka
  37. Thamke, Stefan
  38. Tölle, Katja
  39. Völker, Lars
  40. Wahl, Ramon
  41. Wied, Silke
  42. Willkommen, Patrick
  43. Womelsdorf, Beate
  44. Zerbe, Christian
  45. Zerbe, Christina
  46. Zielke, Tobias
  47. Zoll, Sebastian

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1999

  1. von der Ahé, Aline
  2. Althaus, Andrea
  3. Appelt, Andreas
  4. Braun, Isabell
  5. Dienst, Torben
  6. Fischer, Anja
  7. Franz, Kathrin
  8. Gans, Tanja
  9. Gelies, Isabel
  10. Groß, Silke
  11. Hodde, Miriam
  12. Hof, Florian
  13. Homrighausen, Manuela
  14. Homrighausen, Vanessa
  15. Jillek, Lucas
  16. Knebel, Stephanie
  17. Knoche, René
  18. Koch, Christina
  19. Lache, Mike
  20. Lippmann, Ariane
  21. Marburger, Caroline
  22. Marburger, Jens
  23. Nölling, Jasmin
  24. Odenthal, Kathrin
  25. Peters, Christian
  26. Saßmannshausen, Dirk
  27. Seeger, Björn
  28. Spies, Manuel
  29. Thauer, Kathrin
  30. Tölle, Jan
  31. Wahl, Philipp
  32. Wetter, Michael
  33. Wunderlich, Ina
  34. Zacharias, Kerstin
  35. Zacharias, Marc-Guido
  36. Zacharias, Stephan

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1998

  1. Aderhold, Esther
  2. Bänfer, Oliver
  3. Beitzel, Markus
  4. Blecher, Ronny
  5. Böhl, Daniel
  6. Braun, Patricia
  7. Dünhaupt, Dennis
  8. Eckelsbach, Nina
  9. Freischlader, Christian
  10. Gelbach, Nadja
  11. Grabow, Michael
  12. Grauel, Oliver
  13. Grebe, Henning
  14. Haschke, Martin
  15. Hörwick, John
  16. Jeschke, Julian
  17. Korzeniowski, Matthias
  18. Kuster, Boris
  19. Linde, Stephanie
  20. Lutter, Bianca
  21. Marburger, Kathrin
  22. Mengel, Ursula
  23. Menn, Tobias
  24. Miß, Matthias
  25. Mrugalla, Melissa
  26. Obermeier, Vera
  27. Omeirat, Tarek
  28. Preuß, Sibylle
  29. Riedesel, Kerstin
  30. Sonneborn, Marc
  31. Stark, Sabine
  32. Strackbein, Claudia
  33. Theiler, Sebastian
  34. Wetter, Verena
  35. Winkler, Tanja
  36. Wunderlich, Michael
  37. Zacharias, Nadine

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1997

  1. Afflerbach, Ines
  2. Aletter, Frank
  3. Bartsch, Michael
  4. Beitzel, Christopher
  5. Belz, Benjamin
  6. Benfer, Martina
  7. Beuter, Timo
  8. Born, Christiane
  9. Braun, André
  10. Dörnbach, Kai
  11. Feige, Carolin
  12. Goedecke, Stefanie
  13. Grebe, Christian
  14. Hackler, Karsten
  15. Hartmann, Evelyn
  16. Hetzler, Yvonne
  17. Heuer, Kai Oliver
  18. Hielscher, Melanie
  19. Höse, Ingrid
  20. Homrighausen, Björn
  21. Hüster, Melanie
  22. Kaiser, Tanja
  23. Kemsies, Carola
  24. Knebel, Daniela
  25. Kuppert, Felix
  26. Lachmuth, Jessica
  27. Laier, Eva-Lotte
  28. Marburger, Marc
  29. Möldner, Christoph
  30. Niessalla, Britta
  31. Obermeier, Jochen
  32. Penzin, Daniela
  33. Peter, Christoph
  34. Pfeil, Britta
  35. Pritzel, Christian
  36. Putsche, Natalie
  37. Putsche, Nicole
  38. Rosenau, Carsten
  39. Sauer, Katrin
  40. Schlapbach, Guido
  41. Schönbrodt, Cornelia
  42. Sonneborn, Anke
  43. Spies, Mirko
  44. Stalz, Susanne
  45. Stark, Florian
  46. Thamke, Ina
  47. Theiler, Patricia
  48. van der Wijst, Nina
  49. Wahl, Stephan
  50. Zacharias, Marlen
  51. Zerbe, Sebastian

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1996

  1. Abood, Basos
  2. Becker, Stefani
  3. Benfer, Christina
  4. Böhling, Gesine
  5. Born, Catharina
  6. Ewald, Monika
  7. Feige, Tobias
  8. Gelies, Fabian
  9. Harth, Maren
  10. Haschke, Thomas
  11. Horstkott, Christina
  12. Hoßfeld, Rüdiger
  13. Kassel, Nina
  14. Knebel, Daniel
  15. Kühnert, Christian
  16. Marburger, Nicole
  17. Marburger, Sebastian
  18. Mertes, Julia
  19. Möhn, Nicolle
  20. Niessalla, Sven
  21. Odenthal, Christian
  22. Pasker, Carmen
  23. Peiser, Nicola
  24. Penzin, Stephanie
  25. Peter, Anja
  26. Rüggeberg, Tanja
  27. Saßmannshausen, Vera
  28. Selle, Niel
  29. van der Wijst, Rona
  30. Veller, Dunja
  31. Widera, Thorsten
  32. Wiedersprecher, Heinrich

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1995

  1. Aderhold, Silke
  2. von der Ahé, Denise
  3. August, Stefanie
  4. Baum, Johanne
  5. Berisha, Qamil
  6. Böhl, Hans
  7. Bohlscheid, Stephanie
  8. Born, Juliane
  9. Demuth, Stephan
  10. Dreisbach, Antje
  11. Fischer, Torsten
  12. Freitag, Julia
  13. Gernand, Sascha
  14. Geßner, Peter
  15. Haas, Christina
  16. Herbst, Michael
  17. Kassel, Arnd
  18. Kayes, Lucy
  19. König, Thomas
  20. Kunze, Mario
  21. Marburger, Christine
  22. Mörchen, Markus
  23. Mützelburg, Heiko
  24. Nölling, Thorsten
  25. Putsche, Björn
  26. Schönbrodt, Anna
  27. Scholz, Elke
  28. Spangenberg, Annette
  29. Spies, Bettina
  30. Strack, Bianca
  31. Treude, Antje
  32. Treude, Daniela
  33. Völkel, Jens
  34. Weichert, Simone
  35. Weller, Miriam
  36. Wetter, Torben

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1994

  1. Baum, Christopher
  2. Beitzel, Dina
  3. Berner, Andreas
  4. Böhl, Sandra
  5. Bürger, Miriam
  6. Denker, Petra
  7. Ewald, Kerstin
  8. Fischer, Dorothee Henrike
  9. Fischer, Jochen
  10. Fischer, Thorsten
  11. Franz, Marco
  12. Frenz, Peter
  13. Friedrich, Tanja
  14. Gücker, Björn
  15. Hansmann, Sonja
  16. Hartmann, Ralf Bernd
  17. Hollenstein, Judith
  18. Jillek, Mischa
  19. Kaletsch, Rebecca
  20. Kroh, Martin
  21. Kummer, Klaus Gero
  22. Lauber, Thorsten
  23. Linde, Elke Friederike
  24. Ljubas, Maren
  25. Lutter, Tamara
  26. Marburger, Michael
  27. Menn, Antje
  28. Menzel, Kathrin
  29. Müller, Martin
  30. Nowack, Andreas
  31. Pielhau, Miriam
  32. Pöppel. Swen
  33. Saßmannshausen, Holger
  34. Saßmannshausen, Tanja
  35. Schmidt, Bonny Nicole
  36. Schüßler, Maike
  37. Spies, Simone
  38. Strack, Bernd
  39. Strauß, Michael
  40. Treude, Andrea
  41. Willerscheid, Nicola
  42. Winter, Michael

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1993

1.    August, Kerstin
2.    Baudisch, Michael
3.    Bäumner, Frank
4.    Beitzel, Yvonne
5.    Beitzker, Cordula
6.    Bohlen, Andrea
7.    Braun, Caren
8.    Christ, Tobias
9.    Dickel, Anja
10.    Dienst, Claudia
11.    Dreisbach, Andreas
12.    Folger, Henning
13.    Gelbach, Ilona
14.    Gerhardt, Alexandra
15.    Grombach, Benno
16.    Haas, Alexander
17.    Henk, Sabine
18.    Hippenstiel, Monika
19.    Homrighausen, Anke
20.    Homrighausen, Heiko
21.    Husner, Juliane
22.    Koch, Michael
23.    Leiendecker, Meik
24.    Linde, Stephan
25.    Mörchen, Ellen
26.    Nau, Achim
27.    Obermeier, Henning
28.    Peter, Andrea
29.    Philipp, Cornelia
30.    Relecker, Peter
31.    Riedesel, Zita
32.    Rother, Frank
33.    Stahlschmidt, Andreas
34.    Treude, Sven
35.    Unterstütz, Tina
36.    Von Wittgenstein, Dennis
37.    Weinand, Alexander
38.    Weller, Ingo
39.    Wolf, Guido
40.    Womelsdorf, Torsten
41.    Wüstenfeld, Inke
42.    Zak, Gisela
43.    Zampich, Tobias

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1992

  1. Afflerbach, Holger
  2. Althaus, Mark
  3. Anton, Beatrice
  4. Baier, Ulrike
  5. Bald, Achim
  6. Bald, Holger
  7. Bald, Ingo
  8. Bald, Peter
  9. Belz, Andreas
  10. Beuter, Silke
  11. Bohlen, Sylvia
  12. Brinkmann, Silke
  13. Buschmann, Holger
  14. Buschmann, Oliver
  15. Dickel, Jörg
  16. Dickel, Lars Peter
  17. Dörnbach, Alexandra
  18. Eckelsbach, Lars
  19. Fischer, Thomas
  20. Gans, Sandra
  21. Garmeister, Roderich
  22. Grombach, Robin
  23. Hoffmann, Torsten
  24. Homrighausen, Sandra
  25. Hüster, Dagmar
  26. Kaiser, Melanie
  27. Knau, Jens
  28. Koch, Tanja
  29. Korac, Jasmina
  30. Langenbach, Björn
  31. Lauber, Marco
  32. Leser, Simone
  33. Limper, Katrin
  34. Limper, Matthias
  35. Marburger, Tanja
  36. Mayweg, Markus
  37. Möhn, Michaela
  38. Mödner, Matthias
  39. Peter, Susanne
  40. Pritzel, Torsten
  41. Reimer, Lars
  42. Reinhardt, Anne-Marie
  43. Sauer, Claudia
  44. Schaefer, Rabea
  45. Selle, Thomas
  46. Spangenberg, Sebastian
  47. Spies, Thomas
  48. Thews, Friederike
  49. Wassermann, Jens
  50. Weber, Sonja
  51. Willert, Kai Uwe

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1991

  1. Aderhold, Anja
  2. Adler, Tanja
  3. Afflerbach, Frank
  4. Bäcker, Sascha
  5. Belz, Ingmar
  6. Beschorner, Katrin
  7. Dietze, Stefan
  8. Donges, Jörn
  9. Fischer, Stefanie
  10. Franke, Heiko
  11. Frenz, Dagmar
  12. Fries, Susanne
  13. Grebe, Heike
  14. Grübener, Christine
  15. Henk, Frank
  16. Hübner, Marcus Robert
  17. Kaiser, Tobias
  18. Klose, Ursula
  19. Koch, Christoph
  20. Lauber, Kerstin
  21. Lückel, Sven
  22. Ludwig, Simone
  23. Lukowitz, Carsten
  24. Meyer, Alexander
  25. Peters, Sabine
  26. Pfeil, Katja
  27. Posern, Barbara
  28. Reger, Wibke
  29. Roth, Henry
  30. Schäfer, Anke
  31. Schmid, Harald
  32. Scholz, Jürgen
  33. Schröder, Silke
  34. Sonneborn, Nicole
  35. Unger, Tanja
  36. Völkel, Martin
  37. Wasilewski, Wasili
  38. Weigelt, Ariane
  39. Wiebelhaus, Jost

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1990

  1. Abel, Jörg
  2. Afflerbach, Iris
  3. Afflerbach, Susanne
  4. Althaus, Claudia
  5. Althaus, Stefan
  6. Baier, Annette
  7. Bald, Brigitte
  8. Bietzker, Benedikt
  9. Brömmeling, Gregor
  10. Bürger, Oliver
  11. Daniel, Stefan
  12. Dienst, Jens
  13. Döring, Thomas
  14. Dreyer, Marita
  15. Eulenstein, Charlotte
  16. Feige, Horst
  17. Fischer, Jutta
  18. Geßner, Christian
  19. Goedecke, Michael
  20. Grebe, Katja
  21. Grübener, Klaus
  22. Grund, Bert Henrik
  23. Grundt, Rüdiger
  24. Harth, Kerstin
  25. Hayn, Nils Christoph
  26. Heß, Melanie
  27. Hobert, Andrea
  28. Homrighausen, Tanya
  29. Kaiser, Scarlet
  30. Kassel, Dorle
  31. Kirscht, Guido
  32. Knebel, Michael
  33. Knesebeck, Simone
  34. Koch, Susanne
  35. Krämer, Friederike
  36. Kudlinski, Jörg
  37. Leser, Dirk
  38. Meesmann, Kai
  39. Mertes, Sascha
  40. Möldner, Mario
  41. Nathe, Elmar
  42. Niediek, Henrike
  43. Otto, Renate
  44. Philipp, Claudia
  45. Quast, Christian
  46. Reger, Lars
  47. Relecker, Steffen
  48. Roth, Mark Dieter
  49. Roth, Michael
  50. Scholz, Kai
  51. Schumann, Mario
  52. Seidel, Stefan
  53. Senner, Michael
  54. Spies, Bärbel
  55. Strack, Volker
  56. Theiler, Christina
  57. Thielen, Ingo
  58. Weller, Kristina
  59. Wetter, Mirko
  60. Winter, Nicole
  61. Womelsdorf, Meik
  62. Wüstenfeld, Maike

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1989

  1. Althaus, Heiko
  2. August, Heike
  3. Bäumener, Michael
  4. Biegler, Sven
  5. Dickel, Holger
  6. Duchhardt, Maik
  7. Fischer, Thomas
  8. Florin, Bernd
  9. Frenz, Dorothee
  10. Gernand, Gesine
  11. Grauel, Elke
  12. Grebe, Markus
  13. Hahn, Martina
  14. Hansel, Christian
  15. Hartmann, Sibylle
  16. Henk, Martin
  17. Homrighausen, Utha
  18. Hülsebus, Helga Jerkme
  19. Hüster, Hans Georg
  20. Kirrkamm, Stefan Miguel
  21. Knoop, Michael
  22. Koch, Peter
  23. Kölsch, Marion
  24. Leber, Susanne
  25. Linde, Jochen
  26. Lotze, Almuth Elisabeth
  27. Nickel, Markus Siegfried
  28. Obermeit, Sandra
  29. Pasker, Ralf
  30. Peiser, Sandra Ilona
  31. Peter, Jörg
  32. Plaas, Nikolaus
  33. Pott, Barbara
  34. Reinhardt, Andrea Felicitas
  35. Riedesel, Diana
  36. Sachau, Ariane
  37. Saßmannshausen, Markus
  38. Schmidt, Anke
  39. Scholtyssik, Karsten
  40. Schöneborn, Silke
  41. Stalz, Markus
  42. Strackbein, Sabine Manuela
  43. Waldek, Kerstin
  44. Werner, Meik

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1988

  1. Adler, Matthias
  2. Althaus, Richard
  3. Bäcker, Jens
  4. Bätzel, Katharina
  5. Bald, Sabina
  6. Beuter, Sandra
  7. Binner, Heike
  8. Brinkmann, Olaf
  9. Born, Michael
  10. Brodersen, Birgit
  11. Burkardt, Johannes
  12. Daniel, Markus
  13. Daum, Katja
  14. Dickel, Christina
  15. Dietze, Johannes
  16. Eulenstein, Burkhard
  17. Fischer, Thorsten
  18. Flömer, Peter
  19. Geier, Bernd
  20. Goedecke, Heidemarie
  21. Grützner, Nicole
  22. Grützner, Stefanie
  23. Grützner, Tatjana
  24. Gücker, Markus
  25. Haas, Michael
  26. Hellwig, Jürgen
  27. Homrighausen, Jörg
  28. Homrighausen, Thomas
  29. Horstkott, Kathrin
  30. Imhof, Michael
  31. Jung, Bettina
  32. Kassel, Antje
  33. Knebel, Wilhelm
  34. Kroh, Beate
  35. Lange, Corina
  36. Lauber, Gerald
  37. Lier, Oliver
  38. Limper, Anette
  39. Limper, Frank
  40. Passia, Frank
  41. Philipp, Klaus
  42. Pusch, Stefan
  43. Riedesel, Christof
  44. Roth, Helmut
  45. Sand, Peter
  46. Schneider, Inge
  47. Schöngarth, Frank
  48. Scholz, Roland
  49. Schuld, Rüdiger
  50. Schwarz, Thomas
  51. Seuberlich, Dagmar
  52. Shin, Sun-Mi
  53. Staave, Olaf
  54. Stark, Ilona
  55. Treude, Röttger
  56. Tuschhoff, Volker
  57. Völkel, Stefan
  58. Wahl, Manuela
  59. Wasilewski, Anja
  60. Wiebelhaus, Dag
  61. Womelsdorf, Andrea
  62. Zaum, Christian

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1987

  1. Afflerbach, Heike
  2. Althaus, Marion
  3. Bald, Claudia
  4. Bald, Karin Anette
  5. Berke, Astrid
  6. Beschorner, Dirk
  7. Beuter, Volker
  8. Bürger, Bernd
  9. Dickel, Irmela
  10. Dragun, Carsten Frank
  11. Dreisbach, Jürgen
  12. Fischer, Matthias
  13. Friedrich, André
  14. Goebel, Jörg
  15. Grübener, Volker
  16. Grundt, Simone
  17. Hartmann, Jörg August
  18. Hartmann, Uta
  19. Hasenclever, Anja
  20. Hentschel, Claudia
  21. Herling, Claudia
  22. Homrighausen, Dirk
  23. Hoßfeld, Andreas
  24. Hülsebus, Sven Dietrich
  25. Kayser, Detlef
  26. Kirrkamm, Christina
  27. Knebel, Bettina
  28. Krämer, Edda Katharina
  29. Kriegeskorte, Holger
  30. Kuster, Sonja Petra
  31. Lange, Birgit
  32. Langenbach, Anke
  33. Lotze, Eckhard
  34. Lubanski, Markus
  35. Meinzer, Dorothea Katharina Elvira
  36. Metzger, Holger
  37. Müsse, Bernd
  38. Nau, Thomas
  39. Niediek, Annette
  40. Nölling, Rolf
  41. Plaas, Martin
  42. Prein, Claudia
  43. Pritzel, Martina
  44. Quast, Oliver
  45. Retzlaff, Sandra Louise
  46. Riecke, Dagmar
  47. Rockel, Petra
  48. Saßmannshausen, Frank
  49. Schlüter-Bodenstein, Kathrin
  50. Schmidt, Frank Peter
  51. Schnaubelt, Stefan
  52. Schneider, Thorsten
  53. Schwarz, Ralf
  54. Shin-Duk-Ho
  55. Six, Andreas
  56. Sowade, Ralf Peter
  57. Spies, Karin
  58. Stalz, Roland
  59. Terschüren, Stefan
  60. Tuschhoff, Dietrich Franz Hermann
  61. Wagener, Hartwig
  62. Weber, Dirk
  63. Wetter, Christian
  64. Wetter, Dirk
  65. Zampich, Gernot

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1986

  1. Aldag, Leonore
  2. Althaus, Beatrix
  3. Belz, Thomas
  4. Bohlscheid, Angela
  5. Böhm, Holger
  6. Böhnert, Angela
  7. Brüß, Ulrike
  8. Cronau, Anette
  9. Dickel, Jörg Christian
  10. Dienst, Thomas
  11. Feige, Catrin
  12. Feige, Dirk
  13. Fischer, Peter
  14. Fleege, Sabine
  15. Goebel, Ralf
  16. Haber, Michael
  17. Harth, Sabine
  18. Herling, Matthias
  19. Heß, Matthias
  20. Homrighausen, Kerstin
  21. Jäger, Hartmut
  22. Knaup, Rolf
  23. Klein, Christine
  24. Kluczynski, Angela
  25. Knebel, Anja
  26. Knebel, Axel
  27. Knebel, Heiko
  28. Krämer, Stephan
  29. Kroh, Martin
  30. Lange, Carmen
  31. Lange, Silke
  32. Lichte, Urte
  33. Limper, Claudia
  34. Linde, Bernd
  35. Lückel, Ulf
  36. Maaß, Stefanie
  37. Meesmann, Kerstin
  38. Müller, Andreas
  39. Neumann, Ulrich
  40. Otti, Martin
  41. Petry, Christof
  42. Rahrbach, Bernd
  43. Reimr, Claudia
  44. Relecker, Markus
  45. Riedesel, Christiane
  46. Riedesel, Friederike
  47. Roth, Christiane
  48. Schmidt, Markus
  49. Schneider, Regina
  50. Schreiber, Michael
  51. Schulz, Frauke
  52. Schüssler, Katrin
  53. Seidel, Christiane
  54. Sesterhenn, Petra
  55. Siegel, Andrea
  56. Spangenmacher, Ursula
  57. Strack, Uwe
  58. Sturm-Kaupert, Sabine
  59. Stüwe, Rainer
  60. Völkel, Anja
  61. Weller, Jörg

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1985

    1. Aderhold, Jutta
    2. Bäcker, Britta
    3. Bast, Claudia
    4. Benner, Claudia
    5. Beuter, Udo
    6. Born, Claudia
    7. Braun, Andrea
    8. Brodersen, Heike
    9. Deutenbach, Henning
    10. Dienst, Beate
    11. Eckelsbach, Thorsten
    12. Emtmann, Anette
    13. Evers, Thomas
    14. Franke, Lars
    15. Grebe, Jürgen
    16. Hähnel, Andreas
    17. Hartmann, Anke
    18. Hartmann, Sandra
    19. Hedrich, Jens
    20. Henkel, Klaus Josef
    21. Hof, Martin
    22. Hof, Michael
    23. Hoffmann, Stefanie
    24. Hundt, Wolfgang
    25. Jäger, Anke
    26. Kirrkamm, Beatriz
    27. Kropff, Karoline
    28. Kuntze, Andrea
    29. Lange, Kai-Uwe
    30. Linten, Markus
    31. Lochmann, Jörg
    32. Ludwig, Stephan
    33. Lückel, Anja
    34. May, Katja
    35. Müller, Otto
    36. Nathe, Michael
    37. Nehm, Antje
    38. Niediek, Katharina
    39. Pfeil, Christina
    40. Pott, Thomas
    41. Pulte, Walter
    42. Sander, Gabriele
    43. Sandkuhl, Christiane
    44. Schön, Peter
    45. Schulz, Antje
    46. Schuppener, Stephanie
    47. Siebert, Norbert
    48. Skamel, Michael
    49. Sonneborn, Pia
    50. Steinmetz, Günther
    51. Strupat, Kerstin
    52. Stüwe, Peter
    53. Topp, Hans
    54. Trendelenburg, Susanna
    55. Tuschhoff, Gerhard
    56. Walter, Oliver
    57. Weiß, Holger
    58. Will, Hartmut
    59. Zimmer, Jens

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1984

    1. Althaus, Jens-Peter
    2. Biesterfeld, Ingeborg
    3. Birkelbach, Ralf
    4. Birkenstock, Hans Jochen
    5. Born, Anette
    6. Brauneck, Elke
    7. Brömmeling, Stefan
    8. Cremer, Claus-Martin
    9. Cronau, Michael
    10. Dazert, Michaela
    11. Dickel, Christiane
    12. Dickel, Hans-Martin
    13. Dickel, Harald
    14. Dickel, Katharina
    15. Dickel, Petra
    16. Dickel, Wolfgang
    17. Dienst, Marion
    18. Dreisbach, Rainer
    19. Ermert, Markus
    20. Feige, Dagmar
    21. Fischer, Hartmut
    22. Fischer, Markus
    23. Fries, Petra
    24. Gernand, Carsten
    25. Göbel, Anette
    26. Grell, Freya Regina
    27. Hedrich, Eva
    28. Henkel, Karin
    29. Hesselbach, Jörg
    30. Hogrefe, Peter
    31. Knoop, Hubertus
    32. Kringe, Andreas
    33. Kützer, Silke
    34. Lange, Christine
    35. Lauber, Frank Thorsten
    36. Leugner, Manuela
    37. Linnhoff, Markus
    38. Lotze, Dorothea
    39. Lückel, Uta
    40. Mayweg, Claudia
    41. Messinger, Angelika
    42. Müller, Bernd
    43. Müller, Sabine
    44. Müller, Sabine
    45. Nehm, Jens
    46. Pauli, Christoph
    47. Pommer, Matthias
    48. Riedesel, Rikarde
    49. Rothenpieler, Johannes
    50. Salomon, Robert
    51. Saßmannshausen, Uwe
    52. Schiermeyer, Joachim
    53. Schmidt, Achim
    54. Scholz, Birgit
    55. Schön, Frank
    56. Schüssler, Christian
    57. Six, Lothar
    58. Sowade, Annette
    59. Stich, Matthias
    60. Strack, Petra
    61. Strack, Ute
    62. Stremmel, Katja
    63. Sulze, Sabine
    64. Treige, Iris
    65. Wallmann, Silke
    66. Weide, Heike
    67. Weller, Bernd
    68. Weller, Markus
    69. Wolf, Birgit
    70. Wolter, Mark

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1983

  1. Achinger, Jens Peter
  2. Aderhold, Heike
  3. Bald, Silke
  4. Bergmoser, Ulrich
  5. Beuter, Sabine
  6. Böhl, Christine
  7. Böhnert, Bernhard
  8. Braun, Kriemhild
  9. Brodersen Jens
  10. Brüß, Ulrich
  11. Bürger, Dirk
  12. Daum, Stephan
  13. Dickel, Christiane
  14. Dickel, Johannes
  15. Dickel, Volker
  16. Dörnbach, Sabine
  17. Emtmann, Jürgen
  18. Fischer, Andreas
  19. Giebeler, Katharina
  20. Grebe, Andreas
  21. Hackler, Bernd
  22. Hahn, Sabine
  23. von Hahn, Ulrich
  24. Halverscheid, Jürgen
  25. Hedrich, Anke
  26. Herlemann, Busso
  27. Hof, Martina
  28. Hoffmann, Meinolf
  29. Homrighausen, Claudia
  30. Homrighausen, Jutta
  31. Höse, Roland
  32. Hundt, Stefanie
  33. Kaiser, Roland
  34. Kaup, André
  35. Klein, Susanne
  36. Klinkert, Andrea
  37. Knoche, Harald
  38. Koch, Hans-Georg
  39. Kopetzki, Elke
  40. Kroh, Rüdiger
  41. Kuhmichel, Bettina
  42. Lauber, Hans-Martin
  43. Linde, Stefan
  44. Lotze, Joachim
  45. Lückel, Achim
  46. Lückel, Mechthild
  47. Michel, Bernhard
  48. Mielke, Kathrin
  49. Mörchen, Ulrich
  50. Müller, Burkhard
  51. Nicolaus, Thomas
  52. Niem, Volker
  53. Olbrich, Matthias
  54. Passia, Stefan
  55. Pfaff, Silvia
  56. Pusch, Christiane
  57. Reichel, Heiko
  58. Sand, Christine
  59. Saßmannshausen, Carolin
  60. Saßmannshausen, Jürgen
  61. Schlapbach, Achim
  62. Schneider, Bernd
  63. Schneider, Jutta
  64. Schreiber, Stephan
  65. Segger, Jürgen
  66. Skwarr, Sabine
  67. Stöcker, Barbara
  68. Szczuka, Peter
  69. Tuschhoff, Carla
  70. Wahl, Christian
  71. Walkenhorst, Johannes
  72. Walle, Ekkehart
  73. Walter, Torsten
  74. Weller, Sabine
  75. Wolf, Karsten
  76. Wunderlich, Petra Maria

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1982

  1. Achinger, Hans Christian
  2. Aderhold, Erita
  3. Afflerbach, Ina
  4. Belz, Heinrich
  5. Belz, Henrike
  6. Bender, Rolf-Ludwig
  7. Benner, Frank
  8. Bettelhäuser, Ralf Karl
  9. Beuter, Rainer
  10. Colditz, Sabine
  11. Dickel, Georg-Wilhelm
  12. Dickel, Hartmut
  13. Dirnberger, Ute
  14. Dreisbach, Christian
  15. Feige, Karsten
  16. Florin, Doris
  17. Florin, Ernst-Ludwig
  18. Freitag, Ralf
  19. Graf, Martina
  20. Grebe, Thomas
  21. Günter, Bertram
  22. Hackenbracht, Uwe
  23. von Hahn, Robert
  24. Haring, Uwe
  25. Hartmann, Kerstin
  26. Hartmann, Susanne
  27. Hedrich, Ute
  28. Hippenstiel, Rainer
  29. Homrighausen, Margit
  30. Hobert, Stefan
  31. Hüster, Wilhelm
  32. Kaiser, Birgit
  33. Keune, Peter
  34. Kindermann, Peter
  35. Kleine, Dorothee
  36. Kocherscheidt, Kathrin
  37. Kölle, Peter
  38. Kreutz, Andreas
  39. Kriegeskorte, Regina
  40. Kroh, Ernst Heinrich
  41. Kuhn, Heinz Peter
  42. Linde, Jörg
  43. Linten, Gerhard
  44. Lorenz, Jochen
  45. Lückel, Georg
  46. Manche, Henning
  47. Marburger, Birgit
  48. Mayweg, Christiane Gabriele
  49. Mielke, Dorothea
  50. Müller, Ralf
  51. Müller, Ute
  52. Nathe, Burkhard
  53. Nithack, Dietrich
  54. Pauli, Stefan
  55. Petry, Julian
  56. Pfeil, Rainer
  57. Pöppel, Dirk
  58. Pott, Christiane
  59. Rahrbach, Stefan
  60. Reinhard, Horst
  61. Reinhold, Gabriele
  62. Rose, Hartmut
  63. Scholz, Sabine
  64. Schulz, Peter
  65. Seiffert, Stefan
  66. Semrau, Arno
  67. Siegel, Stefan
  68. Stark, Helmut
  69. Steinmetz, Rita
  70. Stöcker, Karsten
  71. Strickhausen, Heinz Gerhard
  72. Süß, Michael
  73. Trommler, Susanne
  74. Völkel, Gerhard
  75. Volkmann, Falko
  76. Wagener, Antje
  77. Walle, Etzel
  78. Weller, Peter
  79. Weller, Susanne
  80. Winter, Nadja
  81. Winter Thomas
  82. Wolf, Marie-Anne
  83. Zoll, Stefan

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1981

    1. Achenbach, Kurt
    2. Bassler, Sabine
    3. Bialk, Rigobert
    4. Birkelbach, Stephan
    5. Breuer, Ninett
    6. Bürger, Christoph
    7. Eckelsbach, Ursula
    8. Fischer, Reinhard
    9. Florin, Anette
    10. Franke, Karsten
    11. Grauel, Kurt
    12. Groth, Stefan
    13. Haber, Jürgen
    14. Haensel, Thomas
    15. Hartmann, Ulrike
    16. Härta, Karl-Rainer
    17. Herling, Annette
    18. Hobert, Michael
    19. Hof, Andreas
    20. Hoffmann, Heinrich
    21. Hoffmann, Roger
    22. Hofius, Matthias
    23. Homrighausen, Helmut
    24. Homrighausen, Ulrike
    25. Homrighausen, Ulrike
    26. Janson, Elisabeth
    27. Kießler, Eberhard
    28. Kinzinger, Ursula
    29. Kozeluh, Peter
    30. Kümmel, Edgar
    31. Lauber, Carsten
    32. Lege, Klaus Dieter
    33. Lückhof, Christiane
    34. Marburger, Martin
    35. Martin, Britta
    36. Meyer, Andreas
    37. Meyer, Harald
    38. Nicolaus, Andreas
    39. Nußhär, Dirk
    40. Pickhardt, Udo
    41. Rath, Thomas
    42. Reinhard, Jürgen
    43. Rothstein, Michael
    44. Schiermeyer, Ursula
    45. Schröer, Hans-Georg
    46. Schubert, Erhard
    47. Schwan, Sabine
    48. Schwinger, Bernd
    49. Sittler, Susanne
    50. Stalz, Manfred
    51. Stark, Britta
    52. Strack, Roland
    53. Völkel, Joachim
    54. Walther, Tilman
    55. Weber, Ulrich
    56. Wetter, Frank
    57. Winter, Matthias
    58. Wolf, Andrea
    59. Wolf, Heidrun Annegret

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1980

 

  1. Althaus, Bernd
  2. Althaus, Michael
  3. Bald, Klaus-Dieter
  4. Belz, Bettina
  5. Belz, Wilhelm
  6. Beuter, Gerhard
  7. Braun, Friederike
  8. Dickel, Andreas
  9. Dornseifer, Andreas
  10. Düber, Klaus
  11. Faust, Gabriele
  12. Giebeler, Susanne
  13. Göbel, Karl
  14. Göttlicher, Frank
  15. Graf, Hans-Werner
  16. Gronau, Angelika
  17. Hartmann, Birgit
  18. Hof, Christiane
  19. Hülsmann, Ellen
  20. Jung, Joachim
  21. Jung, Udo
  22. Kayser, Manuela
  23. Klein, Mechthild
  24. Koch, Friederike
  25. Köppen, Dorothea
  26. Kühner, Susanne
  27. Lauber, Elke
  28. Lauber, Matthias
  29. Lier, Susanne
  30. Lubanski, Gabriele
  31. Marburger, Eckhard
  32. Müsse, Jürgen
  33. Naumann, Heike
  34. Norden, Ute
  35. Nowack, Martin
  36. Oleksiw, Angelika
  37. Pielhau, Thomas
  38. Petry, Markus
  39. Radziwill, Katja
  40. Riedel, Kristina
  41. Seibel, Gerhard
  42. Seibel, Wolfgang
  43. Seiler, Andreas
  44. Spies, Ulrich
  45. Steinmetz, Reinhold
  46. Vestner, Renate
  47. Wähnert, Edgar
  48. Weber, Klaus-Georg
  49. Welker, Bernd
  50. Weller, Albert
  51. Weller, Erich
  52. Wetter, Markus
  53. Witten, Christof
  54. Wolf, Andreas
  55. Wolter, Leif
  56. Zinnkann, Achim

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1979

  1. Achenbach, Bettina
  2. Bathelt, Harald
  3. Bialk, Peter
  4. Colditz, Bettina
  5. Colditz, Cordula
  6. Dickel, Andreas Christian
  7. Dickel, Hubertus
  8. Dickel, Martina
  9. Dienst, Rainer
  10. Fontaine, Uta
  11. Frettlöh, Magdalene Günter, Rita
  12. Hackenbracht, Jürgen
  13. Hippenstiel, Siegfried
  14. Hogrefe, Eckart
  15. Kalkbrenner, Michael
  16. Kießler, Franz-Joachim
  17. Klein, Hermann
  18. Klos, Margit
  19. Lange, Cornelia Claudia
  20. Lier, Sabine
  21. Limpinsel, Rolf
  22. Linnhoff, Michael
  23. Meister, Ernst-Rudolf
  24. Müller, Andrea
  25. Münker, Heike
  26. Niem, Heike
  27. Pott, Gerhard
  28. Riedel, Anette
  29. Kümmel, Iris
  30. Schneck, Ernst-Peter
  31. Schneider, Andreas
  32. Scholz, Karin
  33. Schwinger, Christine
  34. Seiffert, Marlen
  35. Seitz, Hans-Werner
  36. Sieg, Cornelia
  37. Stratenwerth, Ralf
  38. Toddebusch, Kirsten
  39. Völkel, Konrad
  40. Volkmann, Elke
  41. Weber, Bernd
  42. Weber, Gerhard-Wilhelm
  43. Wetter, Bernd Christof
  44. Wunderlich, Kerstin
  45. Klein, Dorothee
  46. Pfeil, Bernd

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1978

  1. Althaus, Ulrich
  2. Brachthäuser, Ingeborg
  3. Braun, Hartmut
  4. Dickel, Christoph
  5. Dickel, Dagmar
  6. Dickel, Roland
  7. Dirkmann, Thomas
  8. Eßmann, Helga
  9. Frank, Sabine
  10. Garg, Monika
  11. Göttlicher, Dirk
  12. Graf, Andreas
  13. Grebe, Ute
  14. Grebing, Rüdiger Bernd
  15. Gücker, Petra
  16. Günter, Matthias
  17. Hackler, Monika Luise
  18. Haensel, Beate
  19. Homrighausen, Hans-Udo
  20. Kaletsch, Jürgen
  21. Kleine, Joachim
  22. Kocherscheidt, Christian
  23. Kraemer, Georg-Peter
  24. Krämer, Burkhard
  25. Kraemer, Rolf
  26. Kreutze, Ulrich Paul
  27. Lauber, Anna Katharina
  28. Lauber, Hans-Martin
  29. Lauther, Jürgen
  30. Lückel, Theresia
  31. Malmus, Freia-Martina
  32. Marburger, Henning
  33. Martin, Margot
  34. Meinzer, Delia
  35. Mengel, Ulrike
  36. Motzkus, Eberhard
  37. Mrugalla, Peter
  38. Mützek, Peter
  39. Neusesser, Peter
  40. Odenthal, Elke
  41. Otto, Detlev
  42. Pätzold, Dietmar
  43. Peters, Antje
  44. Pöttner, Heinz-Martin
  45. Posern, Christiane
  46. Radenbach, Marie-Luise
  47. Rath, Barbara
  48. Roth, Thomas
  49. Rothhaupt, Sigrun
  50. Schlabach, Ulrich
  51. Scholz, Anneliese
  52. Scholz, Karin
  53. Seiffert, Chr.-Heinrich
  54. Sielmann, Carsten
  55. Spies, Siegfried
  56. Stabel, Klaus
  57. Stark, Ralph
  58. Strack, Elke
  59. Stremmel, Rolf
  60. Thielemann, Ralf
  61. Vahlsing, Gudrun
  62. Vestner, Dorothea
  63. Völkel, Dieter
  64. Walter, Thomas
  65. Weber, Monika
  66. Werner, Olaf
  67. Wunderlich, Hans-Werner
  68. Althaus, Ulrike
  69. Boshof, Uwe
  70. Feige, Christina
  71. Pohl, Klaus Arthur

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1977

  1. Bauermeister, Christof
  2. Becker, Sabine
  3. Beitzel, Marion
  4. Belz, Manfred
  5. Blankenstein, Elke
  6. Bollhorst, Elke
  7. Braun, Klaus
  8. Brinkschulte, Margarete
  9. Däumer, Sigrun
  10. Dossmann, Karin
  11. Düben, Andreas
  12. Ermert, Stephan
  13. Fischer, Gerd
  14. Franz, Lothar
  15. Giebeler, Magdalena
  16. Grebe, Klaus
  17. Herling, Christine
  18. Hoffmann, Eberhard
  19. Homrighausen, Christa
  20. Hüster, Doris
  21. Keune, Dorothee
  22. Klinkert, Jürgen
  23. Klotz, Heinrich-Wilhelm
  24. Kopetzki, Jürgen
  25. Kreutze, Gerd
  26. Kroh, Volker
  27. Lellek, Michael
  28. Lückhof, Jutta
  29. Malmus, Ria
  30. Menn, Monika
  31. Meyer, Petra
  32. Meyer, Thomas
  33. Müller, Ellen
  34. Müller, Hildegard
  35. Nicklas, Barbara
  36. Nicolaus, Matthias
  37. Nölling, Erhard
  38. Pöppel, Ulf
  39. Rath, Uwe
  40. Robeck, Michael
  41. Rosenkötter, Sybille
  42. Roth, Franz-Dietrich
  43. Rothenpieler, Uwe
  44. Seiffert, Cornelia
  45. Scheffler, Winfried
  46. Schmidt, Ute
  47. Schreiber, Werner
  48. Schwan, Uwe
  49. Stark, Christoph
  50. Steber, Carola
  51. Strackbein, Betina
  52. Trendelenburg, Kristina
  53. Vestner, Hans-Georg
  54. Vestner, Gunhild
  55. Volkmer, Michael
  56. Wahl, Rüdiger
  57. Wende, Waltraud
  58. Wittenborn, Burkhard
  59. Zacharias, Bernd

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1976

  1. Abel, Wolfram
  2. Aderhold, Ulrike
  3. Bettelhäuser, Ulrich
  4. Blay, Juliane
  5. Born, Edgar
  6. Born, Heidrun
  7. Born, Jürgen
  8. Censkowsky, Birgit
  9. Dickel, Jürgen
  10. Fischer, Klaus
  11. Grebe, Rudolf
  12. Gringmuth, Rainer
  13. Haase, Bolko
  14. Hainbach, Werner
  15. van Haler, Petra
  16. Hippenstiel, Elke
  17. Hofius, Joachim
  18. Homrighausen, Rita
  19. Jacobi, Winfried
  20. Knipschild, Peter
  21. Lauther, Stephan
  22. Meinzer, Wilfried
  23. Miß, Hermann
  24. Miß, Rüdiger
  25. Nathe, Wolfgang
  26. Naudiet, Manuel
  27. Oleksiw, Gabriele
  28. Peter, Bettina
  29. Petri, Rudolf
  30. Richstein, Jörg
  31. Riedesel, Heinz-Werner
  32. Seiffert, Michael
  33. Sonneborn, Klaus
  34. Scheffler, Ekkehard
  35. Stark, Christine
  36. Stark, Ulrike
  37. van der Sterr-Schlifter, Roland
  38. Strupat, Achim
  39. Völkel, Dietmar
  40. Weller, Dieter
  41. Wolter, Anke
  42. Womelsdorf, Gerd
  43. Womelsdorf, Horst

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1975

  1. Althaus, Martin
  2. Becker, Horst
  3. Bibus, Cornelia
  4. Bollhorst, Heike
  5. Brachthäuser, Ulrike
  6. Braun, Lothar
  7. Dickel, Margarete
  8. Düber, Rudolf
  9. Florin, Karl-Walter
  10. Fontaine, Harald
  11. Gönner, Heinrich
  12. Groth, Andreas
  13. Gücker, Eike
  14. Haas, Wolfgang
  15. Hartmann, Dirk
  16. Jung, Werner
  17. Keune, Gerd
  18. Kroh, Sonja
  19. Kuhn, Volker
  20. Kuhmichel, Ulrike
  21. Marburger, Rita
  22. Meyer, Andreas
  23. Nicolaus, Friederike
  24. Radenbach, Ute
  25. Richstein, Almut
  26. Saßmannshausen, Bettina
  27. Schneider, Horst-Peter
  28. Scholz, Reinhard
  29. Sowade, Doris
  30. Spies, Gabriele
  31. Thielemann, Christine
  32. Walther, Andreas
  33. Weber, Heinz-Werner
  34. Weller, Artur
  35. Wolter, Karsten
  36. Zacharias, Werner

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1974

  1. Bach, Dietmar
  2. Backofen, Arnim
  3. Bäumner, Hans-Werner
  4. Belz, Martin
  5. Benfer, Bernd-Jürgen
  6. Braun, Norbert
  7. Cramer, Dorothee
  8. Dreisbach, Christel
  9. Flug, Rüdiger
  10. Gehner, Ulrich
  11. Handke, Ursula
  12. Hanke, Ernst
  13. Hartmann, Ulrike
  14. Homrighausen, Barbara
  15. Höse, Burkhard
  16. Hosfeld, Rainer
  17. Hubing, Hermann
  18. Jeschke, Reiner
  19. Jung, Wolfgang
  20. Klotz, Birgit
  21. Klotz, Christina
  22. Kuhn, Reiner
  23. Kuhn, Werner
  24. Leser, Marianne
  25. Limper, Irmhild
  26. Lückert, Edda
  27. Nathe, Hans-Jürgen
  28. Nowack, Siegfried
  29. Oertel, Heinrich
  30. Posner, Gertraud
  31. Riemer, Jutta
  32. Schiller, Yvonne
  33. Schmidt, Gerd
  34. Scholz, Ingrid
  35. Spies, Jürgen
  36. Stark, Peter
  37. Steber, Uwe
  38. Szubries, Kornelia
  39. Vetter, Gabriele
  40. Weber, Anne
  41. Weber, Suse
  42. Weber, Rolf
  43. Weinert, Stefan

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1973

  1. Althaus, Klaus-Rainer
  2. Bender, Christina
  3. Benner, Ursula
  4. Böhl, Ernst
  5. Düber, Hubertus
  6. Herling, Andreas
  7. Hüster, Ingrid
  8. Leihe, Karin
  9. Marburger, Waldemar
  10. Müller, Eva-Maria
  11. Odenthal, Ute
  12. Reitz, Ingrid
  13. Sardemann, Renate
  14. Stolz, Ulrich Rudolf
  15. Trendelenburg, Birgit
  16. Wahl, Ernst-Thilo
  17. Balzer, Elke
  18. Beckemeier, Erhard
  19. Dickel, Manfred
  20. Grudszus, Rudi
  21. Homrighausen, Ursula
  22. Kroh, Hartmut
  23. Lauber, Rüdiger
  24. Müller, Helmut
  25. Schmitz, Wilhelm
  26. Schneider, Bernd
  27. Schneider, Doris
  28. Stremmel, Regina
  29. Völkel, Hans Christoph

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1972

  1. Abel, Helga
  2. Althaus, Stephan
  3. Birkelbach, Ulrich
  4. Eckelsbach, Georg-Ludwig
  5. Fischer, Uwe
  6. Fontaine, Michael
  7. Groth, Hans-Harald
  8. Homrighausen, Jürgen
  9. Höse, Karin
  10. Inacker, Klaus
  11. Klein, Christoph
  12. Machate, Doris
  13. Marburger, Achim
  14. Dieter, Martin
  15. Prager, Evelyn
  16. Rath, Bernd
  17. Romberg, Monika
  18. Schiebelius, Klaus-Werner
  19. Schindler, Karin
  20. Seidenstücker, Klaus
  21. Spies, Rolf
  22. Symmnek, Martin
  23. Walther, Mathias

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1971

  1. Bäumner, Helmut
  2. Behne, Reinhard
  3. Bode, Martha
  4. Born, Wolfgang
  5. Braun, Jörg-Hermann
  6. Buttler, Annette
  7. Fuhrmann, Volkhardt
  8. Gottwald, Albert
  9. Heidloff, Michael
  10. Lange, Hartmut
  11. Reitz, Arno
  12. Roth, Friedrich
  13. Scherz, Till-Florian
  14. Schiller, Sylvia
  15. Spies, Heinz-Werner
  16. Weskott, Harald
  17. Belz, Ursula
  18. Bewerunge, Gudrun
  19. Brückmann, Herbert
  20. Fröhlich, Detlev
  21. Herling, Johannes
  22. Homrighausen, Fritz-Hermann
  23. Huhn, Hans-Werner
  24. Klante, Marianne
  25. Klöckner, Michael
  26. Knispel, Eberhard
  27. Koch, Rudolf
  28. Müller, Roland
  29. Schulz, Carola
  30. Sonneborn, Uta
  31. Spies, Ulrike

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1970

  1. Belz, Manfred
  2. Benner, Sigrid
  3. Beuter, Ruprecht
  4. Düben, Michael
  5. Finger, Heinrich
  6. Fischer, Bernd
  7. Gücker, Ulrich
  8. Hohenberger, Martin
  9. Humbert, Peter
  10. Knaup, Peter
  11. Kunze, Otto
  12. Lauber, Welfhard
  13. Lückert, Dietmar
  14. Oqueka, Hans Rainer
  15. Peter, Heinrich
  16. Posner, Werner
  17. Stremmel, Doris
  18. Switalski, Hartmut
  19. Weller, Herbert

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1969

    1. Beyer, Ursula
    2. Braun, Ingrid
    3. Dickel, Willi
    4. Glaesner, Paul-Ludwig
    5. Haas, Gerhard
    6. Hase, Annegret
    7. Hartmann, Jost
    8. Klein, Günther
    9. Klotz, Hans-Joachim
    10. Machate, Rolf-Dieter
    11. Marloh, Regina
    12. Radenbach, Brigitte
    13. Sardemann, Christa
    14. Weller, Gabriele

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1968

  1. Bergner, Ursula
  2. Bienkowski, Günther
  3. Breuer, Paul
  4. Grauel, Georg
  5. Grudszus, Walter
  6. Henning, Franz-Ludwig
  7. Homrighausen, Dagmar
  8. Kroh, Hans Ulrich
  9. Petry, Klaus Ulrich
  10. Simon, Hans-Dieter
  11. Stark, Hans-Georg
  12. Stark, Ulrich
  13. Stein, Helmut
  14. Pielhau, Gottfried
  15. Reimer, Hans Ulrich
  16. Reppel, Georg-Werner

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1967

    1. Althaus, Edeltraud
    2. Bettelhäuser, Heinrich
    3. Bertz, Hildegard
    4. Bewerunge, Jürgen
    5. Fige, Siegfried
    6. Gelies, Rainer
    7. Hansel, Gisela
    8. Haring, Brigitte
    9. Hartmann, Ulrike
    10. Heidloff, Hubertus
    11. Krämer, Margarete
    12. Leisering, Ulrich
    13. Rompel, Christiane
    14. Schitteck, Frank
    15. Stremmel, Bernd
    16. Vos, Jörg
    17. Weskott, Christin
    18. Braun, Gudrun
    19. Braun, Georg
    20. Braun, Hans-Werner
    21. Dickel, Johannes
    22. Dienst, Willi
    23. Fuhrmann, Luise
    24. Haupt, Brigitte
    25. Hesse, Julius
    26. Kopp, Bernd
    27. Lange, Bernd
    28. Lückel, Helmut
    29. Mörchen, Helmut
    30. Müller, Gerhard
    31. Nölke, Ulrike
    32. Prell, Christine
    33. Radenbach, Dieter
    34. Schibelius, Gisela
    35. van der Sterr-Schlifter, Susanne
    36. Weller, Georg

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1966

Abiturienten 1966 (Frühjahr)


  1. Berg, Dieter
  2. Breuer, Klaus
  3. Droste, Roland
  4. Kaupert, Birgit
  5. Klingspor, Burghard
  6. Nottebom, Peter
  7. Pfeil, Wolfgang
  8. Reimer, Renate
  9. Sardemann, Werner
  10. Siebert, Helga
  11. Weinert, Ulrich
  12. Witten, Wolfgang
  13. Zeits, Martin

Abiturienten 1966 (Herbst)

  1. Altmann, Doris
  2. Bartnicki, Hans-Günter
  3. Beitzel, Heinrich-Albrecht
  4. Ellringmann, Dirk
  5. Hosfeld, Rolf-Eberhard
  6. Kretschmer, Rainer
  7. Limpinsel, Hans-Dieter
  8. Pöppel, Ortrud
  9. Radenbach, Ursula
  10. Sardemann, Gisela
  11. Stark, Hartwig
  12. Witten, Margitta
  13. Zölzer, Rainer

 

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1965

 

  1. Bertz, Ulrich
  2. Doepp, Manfred
  3. Ellringmann, Ulrich
  4. Huhne, Rolf
  5. Knippenberg, Ruth
  6. Krämer, Heinz
  7. Link, Jörg
  8. Nörenberg, Ulrike
  9. Pfeil, Joachim
  10. Weber, Rainer

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1964

  1. Aust, Bernhard
  2. Becker, Rolf
  3. Franck, Diethard
  4. Henk, Hermann
  5. Kanstein, Bernhard
  6. Landsberg, Dieter
  7. Morgenstern, Johanna
  8. Normann, Helga
  9. Obermeier, Holger
  10. Oertel, Wolfgang
  11. Sander, Mechthild
  12. Schmidt, Manfred
  13. Schneider, Klaus
  14. Schuppener, Inge
  15. Steinhoff, Hellmut
  16. Weide, Klaus-Dieter
  17. Wilhelmi, Wilfried

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1963

  1. Aderhold, Hans-Dieter
  2. Berg, Irmelin
  3. Goedecke, Rüdiger
  4. Hase, Christian
  5. Hedrich, Dagmar
  6. Homrighausen, Klaus
  7. Hübel, Burgunde
  8. Knippenberg, Irmgard
  9. Roth, Christa
  10. Sauer, Joachim
  11. Stark, Heiner
  12. Trippen, Bernd
  13. Winckel, Eva
  14. Backofen, Heide
  15. Behncke, Hubertus
  16. Beyer, Hans-Dieter
  17. Deppe, Ingrid
  18. Hartmann, Barbara
  19. Hof, Ulrike
  20. Koch, Gundel
  21. Lorenz, Jürgen
  22. Meyer, Heidrun
  23. Ruhnke, Egbert
  24. Spies, Hans-Joachim
  25. Stark, Lothar
  26. Symannek, Brigitte
  27. Uhr, Christiane

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1962

  1. Becher, Heinz-Georg
  2. Bekurdts, Jürgen
  3. Dickel, Margarete
  4. Dröscher, Hans-Jürgen
  5. Frank, Sigrid
  6. Geisse, Karin
  7. Gerig, Dieter
  8. Goßmann, Helmut
  9. Günther, Karl-Friedrich
  10. Kölbach, Renate
  11. Kuhlmann, Hans-Martin
  12. Linde, Karl-Heinz
  13. Morjan, Marlies Ute
  14. Nörenberg, Johanna
  15. Nottebom, Hans
  16. Philippi, Gottfried
  17. Schumacher, Hanno
  18. Sonneborn, Günter
  19. Wetter, Dieter

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1961

  1. Achinger, Gerrit
  2. Backofen, Wolf
  3. Borcherding, Günter
  4. Fischer, Uwe
  5. Hartmann, Hans-Ulrich
  6. Hencke, Gisela
  7. Huß, Jürgen
  8. Kanstein, Dieter
  9. Kölbach, Heinz
  10. Landsberg, Walter
  11. Limper, Helga
  12. Lorenz, Gerd-Rainer
  13. Marburger, Otto
  14. Morgenstern, Reinhard
  15. Möhn, Peter
  16. Roeser, Adolf
  17. Scheffel, Horst
  18. Schlüter, Arndt
  19. Spies, Ernst-Joachim
  20. Ullrich, Manfred
  21. Weber, Dorothea
  22. Zoche, Michael

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1960

  1. Adomeit, Georg -Günter
  2. Dienst, Werner
  3. Jesse, Elisabeth
  4. Kießler, Otfried
  5. Korn, Robert
  6. Kühner, Andreas
  7. Lohe, Anna-Katharina
  8. Prange, Hartmut
  9. Radenbach, Friedrich-Wilhelm
  10. Reger, Helmut
  11. Scheffel, Hans-Dieter
  12. Wahl, Wolfgang
  13. Weber, Heidemarie
  14. Wurm, Irmela
  15. Bäumner, Horst Otto
  16. Deppe, Rainer
  17. Ellringmann, Brigitte
  18. Goedecke, Heinz-Rüdiger
  19. Hackenbracht, Hans-Jürgen
  20. Hoffmann, Ernst
  21. Hummitsch, Siegfried
  22. Mergell, Gisela
  23. Schäfer, Elisabeth
  24. Strohmann, Gertrud
  25. Specht, Rolf Heinz
  26. Tendick, Ilse
  27. Waldrich, Marianne
  28. Winckel, Waldemar

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1959

 

  1. Achinger, Hartwig
  2. Bald, Hansjürgen
  3. Burdich, Manfred
  4. Dickel, Gerhard
  5. Dörnmann, Lene
  6. Gerndt, Gerlinde
  7. Homrighausen, Albrecht
  8. Kirrkamm, Edith
  9. Knippenberg, Renate
  10. Krämer, Wiegand
  11. Lind, Gunter
  12. Meesmann, Hartmut
  13. Morgenstern, Christa
  14. Mraß, Manfred
  15. Nottebom, Eva
  16. Pöppel, Heinz
  17. Raddatz, Helga
  18. Rudolph, Steffen
  19. Strohmann, Margarete
  20. Wollstein, Günter

Zwischen 1951 und 1959 war die Schule nur ein Progymnasium bis zur Mittleren Reife ohne Abiturienten.

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1951

  1. Böhl, Wolfgang
  2. Cichowsky, Eduard
  3. Dickel, Georg-Heinrich
  4. Dickel, Herbert
  5. Evers, Klaus Werner
  6. Gücker, Gerhard
  7. Homrighausen, Günter
  8. Limper, Irmgard
  9. Lückel, Manfred
  10. Pabst, Klaus
  11. Sauer, Jürgen
  12. Wunderlich, Klaus

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1950

  1. Dickel, Georg-Heinrich
  2. Dickel, Herbert
  3. Offzanka, Doris
  4. Schneider, Wilhelmine
  5. Völkel, Wilhelm
  6. Wecker, Walter
  7. Weiß, Gerhard
  8. Wenner, Wolfgang
  9. Wunderlich, Fritz

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1947

  1. Bickert, Karl-Otto
  2. Goßmann, Franz-Josef
  3. Hofbauer, Heinrich
  4. Hoffmann, Gudrun
  5. Hüster, Ernestine
  6. Ley, Gertrud
  7. Niemeyer, Horst
  8. Sauerwald, Karl-Josef
  9. Wenner, Ursula
  10. Wetter, Hanna

hoch zu Übersicht

Abiturjahrgang 1946

  1. Beckmann, Marianne
  2. Bickert, Ernst Ludwig
  3. Brauneck, Helmut
  4. Lange, Hans
  5. Müller, Eleonore
  6. Sauer, Albrecht
  7. Schick, Elfriede
  8. Schneider, Armin
  9. Völkel, Hans Werner
  10. Weber, Heinz Georg

hoch zu Übersicht

Das Johannes-Althusius-Gymnasium ist Kooperationspartner von:

 


Schulengel

Unterstützen Sie unsere Arbeit, ohne dass es Sie etwas kostet!

Wie das geht? Bevor Sie im Internet einkaufen, klicken Sie auf das unten stehende Schulengel-Logo. Sie suchen im Shopsuchfeld den gewünschten Anbieter aus und kaufen ein, die Shops zeigen sich Ihnen unverändert, auch die Preise bleiben standard. Sie müssen sich dazu nicht registrieren. Die Shops geben einen bestimmten Prozentsatz des Umsatzes an "Schulengel" weiter, die unserem Förderverein davon 70 % weiterüberweisen. Und der Förderverein fördert dann unsere Arbeit. Herzlichen Dank!

Besucher im Moment

Aktuell sind 70 Gäste und keine Mitglieder online

Statistiken

Benutzer
124
Beiträge
526
Anzahl Beitragshäufigkeit
1234204

Hinweis für iPad-Nutzer

iPads unterstützen das auf dieser Seite verwendete Javascript nicht vollständig. Wenn man es hochkant hält, geht die Seite in die Darstellung für Mobiltelefone über und dann ist die Seite gut navigierbar.